ЭХИНОКОКК

№928151 Эхинококк
Елена Жен., 29 лет. Казань
Добрый день. Как Вы и советовали (напомню эхинококк: 1:200) сделала 1.РКТ головного мозга-все хорошо, кроме кисты в правой верхнечелюстной пазухи, более вероятно одонтогенного характер, утолщение слизистой носовой полости.
2.Рентгенография органов грудной клетки ничего не выявила
3.УЗИ брюшной полости -увеличена печень (переднезадний косой размер правой доли-142мм, левой 67мм). Эхогенность повышена, уплотнена, очаговых изменений не выявлено, желчный пузырь- размер 67*31, стенки-гиперэхогенный, ровные, содержимое негомогенной, с хлопьями, конкременты-отсутствуют, поджелудочная железа- структура зернистая, эхогенность повышена, с мелкоточечными гиперэхогенными включениями, очаговых изменений не выявлено, селезенка-нормальная.
Общий анализ с лейкоформулой:
Гемоглобан-134, эритроциты 4,577, цвет показатели-0,88, лейкоциты- 10,9, СОЭ по Вестергрену- 16, тромбоциты- 363, палочкоядерные нейтрофилы- 4, сегментоядерные нейтрофилы- 66, лимфоциты-24, моноциты-4, эозинофилы-2,базофилы-0, гематокрит-39. Холестирин-7,04, ХВП-0,87, ХНП-5,38, триглицериды- 1,79, кэфициент атерогенности -7,09, цинк-10,2, магний-0,76, кровь на сахар, инсулин-в норме, хеликобактер пилори-1,39 при норме 1.Обнаружены антитела к токсоплазме и краснухе. Тогсоплазма IgM -не обнаружена.
Кровь сдавала в июне 2016 на гельминтов, обнаружен эхинококк-1,67, токсокар- 1,14. Трихинеллы, описторхисы, аскариды-не обнаружены. Потом сдала качетсенный анализ на эхинококк (1:200)и токсокар (не обнаружен). в сентябре 2015 -все анализы на гельминты-отрицательные. В декабре 2015- была в Тайланде. При зондировании обнаружены лямблии и амебы. По гинекологии : полип эндометрия, миома.
Понимаю, что много написала. Но есть вероятность, что эхинококка у меня нет?
Инфекционист прописал немозол в течении 10 дней, 2 таблетки в день. В интернете прочитала, что нужно 3 курса по 14 дней пропить. Боюсь что в декабре только попала личинка и еще не развилась (поэтому не обнаружены кисты)
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Эхинококка нет.
Реакция ложноположительная.
Принимать препараты нет показаний.
Ненужно фантазировать про личинки.

Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет у вас эхинококка. А если бы и был, одним немозолом его не вылечить. Обычно делают операцию и пьют немозол. Так что, не травитесь зря!