ПМК?СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ:(

№938735 ПМК?Срочно нужна консультация:(
Татиана Жен., 30 лет. Россия Ярославль
Добрый день уважаемые специалисты!Мне 30 дюлет.Пол женский.В анамнезе СРК, хр.гастрит и хр.колит(?).Диффузные изменения поджелудочной железы и печени на последнем УЗИ.Сейчас беспокоит такой вопрос.На днях(почти 6 дней назад), проходила осмотр у гинеколога.Было выявлено воспаление, на основании осмотра и назначены антибиотики «Сумамед 500», Метронидазол и свечи.Начала лечение с вечера.Вечером после приема Сумамед была двукратная рвота, жуткие боли в эпигастрии, через день появился сильный понос.Препарат Сумамед отменили, т.к пришли анализы в них воспаление не подтвердили.Т. е Сумамед я приняла всего одну таблетку.По сей день, а это уже 4 день...сохраняется понос утром и вечером...с сильной перестальтикой в толстом кишечнике и болями во время и до дефекации.Как кишечник полностью опорожнится боли уходят..Объем достаточно большой.Цвет каловых масс стал на 4 день зеленоватый, до этого был желтым.Стул сначала был водянистый, теперь кашицообразный.Принимаю бифидо бактерии Симбиолакт.Больше ничего, дабы боюсь усилить понос... Подскажите пожалуйста как себя вести дальше?Какие анализы лучше сдать?И можно ли начать самостоятельно принимать Метронидазол(т.к Гинеколог велела его пропить в любом случае, т.к в мазке нашли бактериальный вагиноз).Стоит ли бить тревогу и бежать ко всем врачам?Потому как у нас хороших специалистов в городе нет:(
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциировпнная диарея. Сдайте кальпротектин и кал на токсин клостридии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Метронидазол можно и нужно при подозрении на ПМК.