ЖЕЛЧНЫЙ РЕФЛЮКС

№943459 желчный рефлюкс
Татьяна Жен., 63 лет. Россия Москва
Несколько лет тому назад мне был поставлен диагноз «рефлюксная болезнь», которая периодически дает себя знать, хотя в достаточно умеренной степени. В настоящий момент у меня произошло очередное обострение, но кроме обычных симптомов отмечается почти постоянная боль в правом боку и такое ощущение, будто к горлу подступает желчь и вся ротовая полость обмазана горчицей. УЗИ не показало никаких изменений. Доктор объясняет это желчным рефлюксом и назначил маолокс и урсосан. После четырех дней приема никакого улучшения. Что Вы посоветуете? Благодарю заранее.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Мало четырех дней, что бы понять действие урсосана. Маалокс нужен жидкий (лучше гевискон). Для ускорения появления эффекта добавить итомед. И обязательно диета -  регулярноепитание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и
острого (лук, чеснок, перец…), без "перекусов" во внеурочное время.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Налет на языке есть?