ГАСТРОДУОДЕНИЧЕСКИЙ ЖЕЛЧНЫЙ РЕФЛЮКС

№1037586 Гастродуоденический желчный рефлюкс
Игорь Муж., 29 лет. Россия Псков
Добрый день! Прошёл гастроскопию. Диагноз: «Гастродуоденический желчный рефлюкс; большой объём желчи в желудке; бульбит; атрофия слизистой в антральном отделе желудка; признаки хронического билиарного гастрита; Hb тест – отрицательно». Примерно раз в три недели возникают сильные боли в желудке (исключительно натощак), которые продолжаются примерно 6 часов. Эту боль не помогают снять ни «Но-шпа», ни антациды. Уже через два часа после любой еды (вне зависимости от её количества и состава) в желудке начинается громкое бурление и возникает выраженное чувство подсасывания, как при сильном голоде. Других симптомов нет. Врач назначила регулярный приём желчегонных препаратов («Аллохол», «Желудочные капли»), но использование этих лекарств привело только к ухудшению состояния. Врач предложила ещё несколько схем лечения, но ни одна из них не привела к заметным положительным результатам. Какой набор лекарств является стандартным и общепризнанным для лечения моего заболевания? Также хотелось бы узнать о возможных причинах болезни. Никакие другие патологии при гастроскопии выявлены не были. УЗИ органов брюшной полости тоже не показало отклонений. Результаты всех анализов на инфекции и паразитов – отрицательные. Веду здоровый образ жизни, нет вредных привычек, соблюдаю диету (не употребляю жирное, жареное, копчёное и острое). Благодарю за помощь!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Найти причину рефлюкса поможет рентгеноскопия жкт (желудка и 12ти перстной кишки или кт для выявления артериомезентериальной компрессии 12ти пк .
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно выполнить рентгенологическое исследование желудка, пищевода и ДПК, обязательно УЗИ ОБП. Не лишним будет и КТ брюшной полости. Антациды совсем не помогают? Какие пробовали? Прокинетики?