ЛЕЧЕНИЕ HELIKOBACTER PYLORY

№947272 Лечение helikobacter pylory
Светлана Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Делала ФГДС (был налет на языке и непродолжительное время жжение в груди). Результат ФГДС: гастрит хронический антральный без атрофии. Степень активности и лимфоидная инфильтрация умеренны. Фоликулярная гиперплазия. Helikobacter pylory++. Гастрит хронический тела желудка поверхностный, умеренно выраженный. Helikobacter pylory тела желудка не обнаружен.
Назначение врача: де-нол 120 мг 2тх2р 10 дней. Нольпаза 20 мг 1тх2р 10 дней. Кларитромицин 0.5 1тх2р 10 дней. Флемоксин Солютаб 1.0 1тх1р 10 дней. Ко всему перечисленному рекомендован Линекс.
Скажите, верно ли назначено лечение и дозировка антибиотиков (в инструкции к нольпаза указана другая дозировка).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нольпаза 40мг-2раза. А жалобы есть?
Прямая специальность
Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Проктолог, Хирург, Эндоскопист
1. де-нол применяется на протяжение 14 дней. там даже упаковка из 56таблеток.
2. флемоксин (амоксициллин) должен применяться минимум 2 раза в сутки по 1000мг, лучше 3 раза в сутки по 500мг.
3. одновременное применение кларитромицина и амоксициллина есть нерациональная фармако-терпевтическая комбинация, однако почему-то рекомендована на уровне Маастрихт1-4. с учетом высокого уровня резистентности НР к кларитромицину наиболее рациональной является комбинация амоксициллин и производных имидазола (метронидазол, орнидазол).
4. линекс - выброшенные на ветер деньги.