РЕЦЕДИВ ЭХИНОКОККА

№952648 рецедив эхинококка
анна Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! В мае 2016 была проведена эхиннококэктемия, удалено объемное образование(сказали ходила с этим около 10 лет), также удален желчный пузырь. АТ IgG перед операцией - 116 АЕ резкополож.
В июле начала принимать эсказол, по 1,5 таблетки в сутки(табл 400 мг).
В июне результат АТ IgG - 194 АЕ резкополож.
В августе результат АТ IgG - 186 АЕ резкополож.
В сентябре АТ IgG - 126 АЕ положит
В октябре АТ IgG - 81 АЕ 3+
Три недели как закончила курс эсказола, 20 декабря сдала анализ и вот результат:
Декабрь АТ IgG - 126 АЕ положит.
Как так? Обидно до слез. Не знаю что думать. В этот раз, правда, кровь брали не в НИИ МАрциновского, а в Гемотесте, а кровь я отвезла в НИИ сама.
Помогите, что делать. УЗИ делала каждый месяц, в печени нет ничего, кроме остаточной полости. Рентген делала перед операцией. Где еще их искать?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Если вас оперировали с 10-летней кистой, то скорее всего это была уже погибшая материнская киста. В ней внутри могли быть все сколексы погибшие или еще живые.
Возможно что имеется только остаточная полость, возможно с рецидивом, возможно, что небыли удалены все оболочки и они продолжают давать положительный анализ, ... вариантов много, все возможно.

1. Пересдайте анализ в Габричевского с титром антител: http://www.echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/
2. Прислать снимки кисты до операции и сейчас или приехать на очную консультацию с преодперационными результатами, выпиской про операцию и свежим анализом с титром антител: http://www.echinococcus.ru/konsultacii-v-stacionare/