ЧЕСНОК В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ

№956966 Чеснок в больших количествах
Сергей Муж., 23 лет. Джанкой
Если я наелся чеснока (5 больших головок) и потом целый день болел живот, тянуще-ноюще, но не сильно.
Означает ли это, что у меня гастрит, или у здоровых людей от такого количества тоже могут быть подобные симптомы?

Подобное у меня бывает редко, пару раз в год.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
И у здоровых людей от такого количества могут быть подобные симптомы.