ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ И СООТ-НО НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ.

№964795 Правильно ли поставлен диагноз и соот-но назначено лечение.
Елена Жен., 25 лет. Екатеринбург
Жалобы: болит живот, чаще в утренее время, при волнении и стрессах диарея до 3 -х раз в сутки со слизью. Есть отрыжки, иногда изжога. Пища плохо переваривается, стул то кащицей, то колбаской .Колонскопия показала катаральный колит с пищевым компонентом ( по биопсии). А так проктолог ставит проктит и СРК. ФГС с биопсией показал : недостаточность кардии, дуодено-настр рефл 2 степени, катаральный гастрит. По биопсии: хр гастрит 3 степени , активность-2, атрофия - 0-1 ст, метаплазия полная 1+, пералич 1+, лим скопл 2 типа, бакт хилб 1+. Мой гастроэнтеролог ставит мне хрон. паренхиматозный панкреатит в стадии обострения и назначила микрозим 25 тыс ед 3 р в день в течение мес, дексилант 60 мг по 1 табл утром на тощак в течение 1 мес и потом 30 мг-2 мес. и все. Бактерию говорит лечить не надо и то, что там гастрит у меня страшный ее не напрягает. Правильно ли поставлен диагноз и соот-но назначено лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за панкреатит нет. Скорее СРК.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гастрит не "страшный". Он из-за рефлюкса. Хеликобактер лечить не надо! Не написали данные УЗИ и анализы (копрограмма, диастаза) про панкреатит.