ВСЕ ОТ ВЕРНО?

№971529 Все от верно?
Семен Муж., 24 лет. Москва
Добрый день! Около двух недель назад, после переедания, было сильное урчание и повышенный метеоризм. Через два дня появился дискомфорт в заднем проходе, зуд и жжение, ещё через пару дней появилась белая, прозрачная слизь, крови не было. Несколько раз была затруднённая дефекация, кал был кусочками. Геморрой у меня с 2011 года. Стул вскоре нормализовался, стал каждодневным, оформленным, только периодически появлялась слизь. Обратился к проктологу, отправили на ректороманоскопию. Вот результаты обследования: зонд введён на 30см, слизистая гиперемирована умеренно, утолщена. Сосудистый рисунок ослаблен, тонус не нарушен, в просвете слизь не плотная. Анальный канал: тонус сфинктера не нарушен, волевые усилия сохранены, внутренние геморроидальные узлы увеличены на 3,7,11 ч., наружные геморроидальные узлы не увеличены. Диагноз: хр.практосигмоидит, хр. геморрой.
Назначили лечение: пробиолог 1капс/2 раза с едой, свечи гамамелис на ночь, мазь проитогливенол после дефекации, весь курс 1 месяц.
Сейчас беспокоит кратковременные, не частые колющие боли слева, урчание в основном слева, но бывает и справа, особенно сильное урчание и метеоризм утром, после пробуждения, тогда же наблюдается и стул. Стул каждодневный, оформленный , иногда с примесями светло белой слизи. Крови нет. Цвет варьируется от желтого до серого. За эти две недели, перенёс стресс, т.к ипохондрик, а так же нервная работа. Так же хочу отметить, что два года назад был поставлен диагноз язва дпк с рубцов. Два года не обследовался, не беспокоила, так же есть гастродуоденит, гэрб, перегиб желчного пузыря. Проктолог сказал, что данные симптомы могут идти сверху, то есть, с желудка и дпк. Но желудок не болит, иногда бывают несильные тупые боли справа, но это редко. Я понимаю, что нужно очное обследование, но т.к праздники, смогу сдать анализы и посетить врача не раньше 10 мая. В связи с этим, хотел бы узнать правильно ли поставлен диагноз, назначено лечение? И ещё , нужна ли диета и если да, то какая? И какие обследования ещё нужно пройти ?Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш проктолог лечение назначил правильно. Сдать анализы: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на яйца глист. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/