ОДНОВРЕМЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ДВУХ РАЗНЫХ ИПП

№1093083 Одновременное применение двух разных ИПП
Екатерина Жен., 35 лет. Ярославль
Диагноз неатрофический гастрит, хеликобактер, леомиома, эрозии в антральном отделе.
Назначил врач пилобакт АМ одновременно с эманерой по 20 мг 2 раза в день и на ночь фосфалюгель.
можно так принимать два вида ИПП да еще и фосфалюгель? может я что напутала? если всё верно врач назначил, то как их сочетать в одно время? с утра и пилобакт с эманеру и вечером так же?
Спасибо, доктор!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще непонятное для меня назначение. Зачем городить такой огород. Как нашли хеликобактер? Что на ФГДС. Какие показания для эрадикации хеликобактера?