ЗАКЛЮЧЕНИЕ ФГДС

№979044 Заключение ФГДС
Никита Муж., 35 лет. Москва
Подскажите, сделал гастроскопию, надеялся что все в норме, а там заключение не очень радует. Скажите, это лечится или хронические диагнозы? Сижу на диете стол №5, еще надо какие либо лекарства?
http://s018.radikal.ru/i517/1707/52/5dc04116b3df.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Жалобы? Какие лекарства принимаете? Какой тест на хеликобактер был?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, обязательно лечение эрозивного (мелкие язвочки) дуоденита лекарствами. Сдать анализ кала на антиген хеликобактера до начала лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любой анализ на хеликобактер бесполезен для грамотного врача-клинициста. По поводу результатов УЗИ - для полной картины и возможности ответа на Ваш вопрос, необходимо четкое и полное описание всех Ваших жалоб, как можно подробнее. Без этого любые рекомендации являются надуманными и не смогут принести желаемый результат.