ГЭРБ РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ

№979870 ГЭРБ рефлюкс эзофагит
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Люберцы
Добрый день!мне 28 лет,рост 170 см,вес 58 кг. Двое детей,младшему ребёнку 1г 3 мес. Правильное питание,не курю и не пью,занятия спортом 2-3 раза в неделю в домашних условиях!Последние 3 месяца начала мучать изжога раза 3 в неделю,отрыжка воздухом когда после еды поднимаю ребёнка на руки,жжение в горле,иногда тошнота по утрам!прошла обследование фгд,узи брюшной полости,анализ крови и мочи,кал на НР.очная консультация гастроэнтеролога.узи брюшной полости без патологий,кровь и моча в норме,кал на хеликобактор пилори - отрицательный!при пальпации гастроэнтерологом болевых ощущений не было! по фгд : эзофагит,недостаточность кардии,хронический неатрофический поверхностный гастрит антарального отдела! http://s019.radikal.ru/i635/1707/80/a8f9f14ecd01.jpg назначено лечение дексилант 30 мг 1 раз в день -4 недели,потом через день одну неделю,2 раза в неделю -одну неделю!диета,не лежать после еды,исключение давления на брюшной пресс!что могло спровоцировать данное заболевание?возможно ли что с временем недостаточность кардии пройдёт?(гастроэнтеролог сказал,что роды могли спровоцировать данное состояние.но ведь после родов прошло уже больше 1года).правильно ли назначено лечение?достаточно ли одно препарата для лечения данного заболевания?как восстановить слизистую пищевода?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Эзофагит тоже пройдет
. Да, возможно, что с временем недостаточность кардии пройдёт
• Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• Предупредите своего врача, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен) или лекарства от остеопороза – в некоторых случаях прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
• Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения, не связанные с наклоном туловища (консультация инструктора по лечебной физкультуре).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение правильное, только нужно добавить прокинетик и гевискон.