МЕТЕОРИЗМ .ОТРЫЖКА

№982327 метеоризм .отрыжка
ольга Жен., 42 лет. алматы
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, 42 года. Состояние после холецистэктомии две недели. В анамнезе ГРБ, гастрит. После операции стало беспокоить вздутие живота, бесконечная отрыжка воздухом независимо от приема пищи, тошнота ( периодами при вздутии) и боль в пр. подреберье . Тошнота и боль одновременно. Газы почти не отходят. Бывает бурление в кишечнике. Обычно в первой половине дня. Стул по утрам слабый. Вздутие уже даже на воду. При малых порциях пищи ощущение ,что сьела тазик еды и чувство распирания в желудке. Диету держу жесткую. Последние несколько дней исключила углеводы. Теперь вообще боюсь есть. По УЗИ все нормально заживает. Принимаю креон, эспумизан, урсосан, итомед. Еще раньше церукал (от него плохо) , мотилиум, уголь, но-шпу, одестон. Результата нет. С утра раздувает и до вечера мучаюсь. Плохо сплю.До удаления желчного таких проблем вообще не было. Была изжога и изредка болел желудок. Подскажите как лечится? И это вообще лечится? Или на всю жизнь?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотики во время операции и после получали?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужно провести обследование после операции: кровь полн. и биох. анализ (печёночный комплекс+панкреатическая амилаза),копрограмма, кал на дисбактериоз. Консультация зав. хирургического отделения (где делали операцию).