ПРДЖЕЛУДОЧНАЯ

№983278 Прджелудочная
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, переодически в районне поджелудочной при движении (особенно при беге или когда резко двигаю животом) появляется звук, как-будто там что-то крякает. С чем это может быть связано? У меня хр. гастрит, сейчас болит желудок, пью эманера и бускопан. Но этот звук появился еще до начала приема этих лекарств.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это звук, возникающие при перистальтике кишечника и перемещении пищевых газов, каловых отходов и так далее.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может быть из-за опущения желудка и кишечника.