АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ. ДУОДЕНИТ

№984352 Антральный гастрит. Дуоденит
Наталья Жен., 35 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Подскажите правильно ли назначено лечение.
Стали беспокоить неприятные ощущения после еды, в верхней части живота, иногда отрыжка воздухом.
Сдала анализы биохимия в норме все показатели. УЗИ брюшной полости без патологии.
Сделала фгдс. Пищевод.
Свободно проходим, перистальтика достаточная. Слизистая бледно-розовая, подвижная. В просвете пенистая слизь. Кардия не изменена, подвижная, сомкнута. Гастроэзофагеальный рефлюкс не визуализируется.
Z линия кольцевидного типа. Слизистая желудка не пролабирует в пищевод.
Желудок.
Просвет обычных размеров. Тонус достаточный. В просвете мутный секрет с примесью желчи. Складки обычных размеров. При осмотре в инверсии патологии кардии не визуализируется. Рельеф не нарушен, магистральный. Слизистая тела бледно розовая, без эрозий, не травматичная, рисунок желудочных полей не прослеживается.
В антральном отделе негладкая, тусклая, не травматичная, с очагами неяркой гиперемии, без патологических наложений, без эрозий. Сосудистый рисунок не прослеживается. Hp хелпип тест высокая уреазная активность.
Перистальтика замедленная. Привратник смыкается не полностью, перестальтирует, слизистая слегка гиперемирована, рефлюкс - заброс желчи из луковицы.
Двенадцатиперстная кишка.
Просвет луковицы 12 п.к. без деформации, перистальтика вялая. Слизистая подвижна, смещаема, рыхлая. Сосудистый рисунок не четкий. Поверхность слизистой гладкая, тусклая, бледно-розовая розовая, не травматичная, без патологических наложений, без эрозий. Складки не изменены, налета нет. В просвете желчь.
Постбульбарный отдел ДПК. В просвете желчь, налета нет. Слизистая бледно-розовая. Складки выражены хорошо, бдс не визуализируется.
Заключение.
Гастрит антрального отдела желудка. ДГР. Дуоденит, косвенные признаки хр.панкреатита.
Терапевт назначила на месяц Омез и 10 дней кларитромицин 500 по 2 р в день, амоксициллин 1 по 2 р в день.
Затем добавить денол или новобисмол до месяца.
На сколько опасен мой диагноз, правильное ли лечение. Нужны ли антибиотики.
Начала пить и практически в первый же день от антибиотиков состояние в сто раз хуже, горечь во рту сильная через час после приема, жжение во рту, голова болит, состояние разбитое, сильные боли и спазмы в кишечнике и диарея началась, принимаю аципол. Пропила всего 2 дня, вместо 10.
Обязательно ли при моем диагнозе антибиотики или можно обойтись без них. От них очень плохо.

Спасибо заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочное действие а/б. Вас лечат от хеликобактера, а обследование на него проходили?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сиентте воачп на врача психотерапевта.  Вы описываете психосоиаттчнсеое расстройство.