ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДКА

№986902 Хронические заболевания желудка
Лиза Жен., 23 лет. Украина Киев
Более 3 лет мучаюсь с заболеваниями желудка.

Диагноз 2014 года - Очаговый гастрит.

Диагноз январь 2015 года - Гастрит. Дуоденит. Признаки ДЖВП.

Диагноз сентябрь 2015 года - ДГР. Хронический гастродуоденит в стадии обострения.

Диагноз май 2017 года - Эриматозная гастропатия. Атония желудка. ДГР 1 ст.
Данное последнее обострение было очень тяжелым - около месяца сильные боли в районе желудка (даже в период принятия лекарств и диеты), отрыжка. Сейчас на стадии спада - более свободно питаюсь, иногда несильные боли возращаются.

Из таблеток назначали (в разные периоды разные комбинации):
- фосфалюгель
- наусилиум
- проксиум/нексиум
- омез
- урсомакс
- эрмиталь

УЗИ органов брюшной полоски отклонений не показывает.
Советуют обследоваться на Helicobacter pylori.

Как можно не допустить следующего обострения и улучшить состояние желудка?
Что может быть причиной ДГР и как с этим бороться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Профилактическое лечение в феврале и августе зтими лекарствами по 15 дней. Затем прием сока алое с медом 30 дней. Диетпитание. Рефлюкс может быть из-за ДЖВП (см.) и опущения желудка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это точно не желудок!!!