ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№987310 Проблемы с кишечником
Лидия Жен., 32 лет. Россия Пермь
32 года, с мая беспокоили боли в под левым и правым подреберьем. На узи были выявлены диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы и загиб желчного пузыря в области шейки. Дисхолия. Было назначено лечение Фламин, Микразим 20 т ед, было улудшение. В августе пошла на узи желчного пузыря с пробным завтроком. Заключение: умеренно сниженная сократительная способность желчного пузыря. Дисхолию уже не ставят. Перестала пить ферменты и желчегонные. Через неделю в утренние часы просыпаюсь вместе с кишечником. Урчит, спастические боли, газы отходят и сразу в туалет. Стул не сформированный ,кашицеобразный желтый. Сдала ОАК все в норме. Тест на ОКИ отриц. Копрограмма стул неоформленный жёлтый кашицеобразный, рН 6.5, слизь +, мышечные волокна перевар, неперевпр не обнаружено, ней.жир единич, жир кислоты не обнаружено, мыла единич, клетчатка перевар +, неперевариваем +, крахмал + внеклеточно, эпителий 0-1, лейкоциты 2-5 в слизи, эритроциты 0-1 в слизи, белок +, детрит +. Принимала тримедат спазмы снимает, но стул не меняется.
Врач ставит СРК, назначили снова ферменты Панзинорм 20 тыс.
Уже паника от этого состояния. Что делать дальше? Какое обследование пройти?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ферменты не помогут. Сдайте кальпротектин, консультация психотерапевта.