ПОВЫШЕННЫЙ АЛАТ

№987544 повышенный АЛаТ
Александр Муж., 30 лет. Россия Сочи
Здравствуйте Уважаемые Доктора. Вопрос такой:может ли повышенный до 77 алт давать тахикардию сопряжённую с экстрасистолами? Обследовал сердечно сосудистую систему, щитовидку, кровь общий, развернутый-все в норме кроме алт.Узи брюшной полости признаки диффузных изменений печени и поджелудочной+ увеличена слегка печень. Из жалоб:тахикардия практически постоянно,сонливость,постоянная усталость,редкие ЭС.Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕТ!!!!!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Повышенный АЛТ - результат диффузных изменений печени, увеличения размеров печени, но на сердечно-сосудистую систему это никакого влияния не оказывает. Возможно, что это проявление соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Наоборот. Из-за больного сердца и сердечных таблеток может повышаться АЛаТ.