МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СКОБЫ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№989789 Металлические скобы после удаления желчного пузыря
Маргарита Жен., 70 лет. Казахстан Семей
10.10.2017 21:58
Здравствуйте. Моей бабушке в 2000 году удалили желчный пузырь лапароскопом. В 2013 году сделали томографию и в заключении написали про металлические скобы в месте пузыря. Расскажите пожалуйста что это за скобы? И Не опасны ли они?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не опасны. Ими "зашивают" сосуды после удаления желчного пузыря.
Время создания: 11 Октября 2017 06:57
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это скобы после операции, которые остаются там навсегда.
Время создания: 11 Октября 2017 08:14