ВОСПАЛЕНИЕ СЛЕПОЙ КИШКИ
№991244 Воспаление слепой кишки
Елена Муж., 63 лет. МО
23.10.2017 13:27
Здравствуйте, 28.09.17 отцу была сделана операция по протезированию грудного отдела аорты. 06.10.17 он был выписан в удовлетворительном состоянии. Однако его мучила диарея, которая началась 16.09.17 и продолжается по настоящее время. 19.10 начали беспокоить приступообразные боли справа, однократная рвота. По результатам КТ, проведенной 20.10: выраженный пневматоз толстой кишки, инфильтративный ( воспалительный?) процесс в стенках купола слепой кишки. Имеется аневризма брюшного отдела аорты, которая в настоящий момент не требует операции ( была консультация сосудистого хирурга и з«Бакулева»). Он в реанимации в настоящий момент, врачей беспокоит только аорта, состояние жкт во внимание никто не принимает. Каких дополнительных обследований мы должны добиваться и как лечат при таком диагнозе? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможны панкреатит и кишечная инфекция, колит. Обследования: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза),копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника с контрастированием.
Время создания: 23 Октября 2017 21:45
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если назначкли антибиотики, то нужно исключать псевдомембранозный колит.
Время создания: 24 Октября 2017 13:15