ДИСКОМФОРТ В КИШЕЧНИКЕ

№991310 Дискомфорт в кишечнике
Юлия Жен., 27 лет. Москва
Добрый день дорогие доктора! Помогите разобраться с небольшой проблемой. В мае прошлого года после не сильного пищевого отравления появилось постоянное чувство брожения в кишечнике, расстройство стула (по утрам и вечерам). В октябре пошла к врачу в поликлинику, поставили диагноз дискенезия желчевыводящих путей (в желочном пузыре полип), пропила дюспаталин, потом еще иберогаст, старалась сидеть на диете (стол№ 5), стало лучше. Теперь где-то с месяц опять появился дискомфорт, тяжесть после еды, бывает состояние когда начинает болеть голова, немного мутит, тяжесть в животе, приходится пить но-шпу, иногда позывы сходить в туалет. Бывает, съем батончик из сухофруктов, потом чувствую немного как «пухает» в животе или кишечнике. Такие продукты как квашенная капуста, сладости, яблоки, груши и т.п. вообще стараюсь исключить из рациона. Скажите, с чем это может быть связано? и проблема в кишечнике или в желудке? Есть ли необходимость делать колоноскопию? (очень ее боюсь)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки дискинезии (см. СРК) с дисбактериозом. Сдать анализы: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист;  УЗИ кишечника с контрастированием (вместо колоноскопии).