ПРОТОКОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ

№993413 протоковые изменения печени
татьяна Жен., 67 лет. россия красноярск
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я получила ответ на вопрос 993269. Синдром Жильбера подтвержден проведением ДНК-диагностики лабароторией ИНВИТРО, обнаружен генотип 7ТА/7ТА. Исследование- Синдром Жильбера UGT1A1, результат n=7/n=7 . Повышение билирубина произошло в подростковом возрасте. В 2014 году показатели билирубина - Общий- 32,8 (N=20,5); непрямой -23,5 (N=19); прямой-9,3(N=7,9). В 2015 году общий-39,8; непрямой-28,4; прямой-11,4. Консультировались у многих гастроэнтерологов, ответа вразумительного не получили что делать. При этом показатели Гамма-ГТ-15 (N<49), Фосфатаза щелочная-89(N<750). По узи все в норме, кроме протоковых изменеий печени. Ппротоковые изменения по узи в заключении
. в возрасте 10 лет, на основании -внутрипеченочные протоки не расширены, с усилением эхосигнала от стенок (сейчас ему 20 лет), анализ крови в норме, анализы на гепатит А, В,С-отриц. Напишите пожалуйста, что нам дальше делать. В чем может быть причина таких изменений? С уважением, Татьяна
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
в возрасте 10 лет, на основании УЗИ - Протоковые изменения. А сейчас какое УЗИ ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы в норме. УЗИ в расчет не берите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По обследованиям - норма.