АНТИДЕПРЕССАНТ ЦИПРОЛЕКС

№994511 антидепрессант Ципролекс
Виталий Муж., 46 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! У меня гэрб и врач сказал, что нужно комплексное лечение совместно с психотерапевтом. Посетил второго и он выписал антидепрессант Ципролекс и препарат Эглонил. Прочитал , что антидепрессанты ещё больше могут расслабить пищевой сфинктер. Вопрос в следующем, если отменить антидепрессант тонус сфинктера вернётся или же после антидепрессанта изменения в тонусе необратимы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы??
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
тонус сфинктера вернётся.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виталий, Вы будете лечиться или рассуждать в интернете?
Если лечиться - выполняйте рекомендации лечащего врача.
В интернете можно только порассуждать, помечтать и получится - хотели как лучше, а получилось как всегда ....
Если Вы не доверяете этому врачу, идите к другому. А заочно Вы никогда не вылечитесь, только хуже будет.