ГЭРБ , НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ, ОБОСТРЕНИЯ? КАКИЕ ВИТАМИНЫ МОЖНО ПРИНИМАТЬ?

№994709 ГЭРБ , недостаточность кардии, обострения? Какие витамины можно принимать?
Вера Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день!
В июне 2017 года утром появилась сильная тошнота, отрыжка каждые 2 минуты, тяжесть в животе. В течение апреля, мая был нарушен режим питания, завтракала и поздно вечером сильно наедалась, появлялась отрыжка, запоры, вздутие живота. Придерживалась диеты 2 недели, ела отварное, тушенное. Через 2 недели рацион расширила и видимо снова переедала. Снова диета, обратилась к врачу, обследовалась. По ФГДС- Поверхностный антральный гастрит, Недостаточность кардии, Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь,колоноскопия - Долгосихма. Было назначено лечение - тримедат 200 мг. 3 раза в день, Омез 1 табл. утром, ювиэнзим 1 таб. 3 раза в день, лечение 2 недели. Придерживалась строгой диеты. Омез начала принимать позже., на фоне приема данного препарата случилась сильная изжога (ранее в жизни изжоги ни когда не было). Бросила пить все таблетки и начала лечиться народными средствами. Утром отвар ромашки, козье молоко, сок картофеля. Диета. После еды стояла по 30-40 минут, добавила Креон по 1 таб. 3 раза в день во время еды. Стул наладился, каждое утро. При росте 153 см весила 43 кг, через 2 месяца начала расширять диету, съела пиццу, пасту, колбасу, иногда было вздутие, удалось набрать 3 кг. Чувствовала себя хорошо. Последний месяц было много разъездов, иногда пообедать удавалось лишь в 16.00, появилось вздутие живота, иногда была отрыжка, запоры, изжога, иногда жгло горло, во рту, появился кашель сухой, особенно в ночное время, не сразу связала эти симптомы. На прошлой недели пообедала, съела сыр Пармезан и почувствовала резь в желудке. изжога в пищеводе. Неделю снова на строгой диете. Боюсь уже что то есть. Все это время ела мед, сыр. сейчас не много съела меда и ощущала как он проходит по пищеводу(
1. Это снова обострение?
За неделю диетического питания , снова минус 1 кг. 300 гр.,- боюсь уже что то есть.
Неделю назад начала лечить остеохондроз шейно- грудной,
(ЛФК делаю 2 месяца месяца) уколы мексидол, мазь Випросал, голова от них просветлела. Месяц мучает желудок, последнию неделю больше.
1. Может быть связана проблема остеохондроза с желудком?
2. Как и чем можно еще помочь себе?
3. При моих проблемах с желудком , разрешены ли мне витамины и какие? Нейромультивит? Берокка?
4. Можно ли принимать Омегу -3 ? ( Начали сильно выпадать волосы)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Обострение ГЭРБ из-за лекарств от остеохондроза.
2. Курсы лечения ГЭРБ проводить по 3 месяца с постепенным снижением доз лекарств.
3. Разрешены любые витамины.
4. Можно принимать Омегу -3.