HELICOBACTER PYLORI, IGG (КОЛИЧЕСТВЕННО)
№995605 Helicobacter pylori, IgG (количественно)
Владимир Муж., 30 лет. Россия Москва
27.11.2017 01:10
Здравствуйте. 06.08.2016 появились симптомы видимо Helicobacter pylori. Белый язык, сухость во рту, запах, бурчание в животе отрыжка маленькая как икота.Пошел на УЗИ органов брюшной полости и почек. 05.04.2017. Печень- размер обычный однородная 11.4.х9,2мм Желчный пузырь-грушевидный,обычные, тонкие протоки не расширены 6|×1,6. Поджелудочная железа-обычные 1,2 1,0 Селезёнка обычные, однородная,ровная 81×7,0 Щитовидная железа- правая Ш12Д14Т36 Об25,4 леваяШ10Д13Т33 Об18,0. Не увеличина. 08.11.2017.Сдал Твердофазный хемилюминесцентный иммуноферментный анализ крови (количественно) Концентрация 6,56 Ед/мл положительный 0.00-0.090 отрицательный. Подскажите стоит ли переживать?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не хеликобактер даёт картину.
Время создания: 27 Ноября 2017 08:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, HP тут не при чем. Да и такой тест в данной ситуации был бесполезен.
Время создания: 27 Ноября 2017 08:35
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту. Речь идет о психосоматической симптоматике, это говорит о расстройстве высшей нервной деятельности.
Время создания: 27 Ноября 2017 12:59
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Шведский ученый  СтаффанНормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтомувстречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик
защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт,
который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).
Время создания: 27 Ноября 2017 17:48
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше посетить врача очно.
Время создания: 08 Декабря 2017 15:13
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Хеликобактерная инфекция не при чем, хотя она безусловно присутствует. А ФГДС делали?
Время создания: 12 Декабря 2017 23:25