БИЛИРУБИН НОРМА ИЛИ НЕТ?
№997482 Билирубин норма или нет?
Екатерина Жен., 26 лет. Украина Горловка
12.12.2017 15:10
Здравствуйте. Ситуация такая.23ноября попала в урологию с острым циститом.Назначили пить антибиотик левофлоксацин,канефрон.Сделали УЗИ почек и мочевого в больнице нашли микролитиаз почек, камешки 0,2 - 0,3 мм.Терапевт назначил после выписки пить ещё уролесан.После всех этих талето начало болеть в правом боку, там где печень.Пошла сделала УЗИ. Показало застой желчи и дискенезию портов.Сдала печеночные пробы, креатин и мочевину.с мочевиной и креатином все норм.А вот анализ на печёночные пробы не очень.Общий билирубин 8,0.Прямой 1,0.Непрямой 7,0. Остальные показатели в норме.Я вот поначиталась в интернете всяких страшных диагнозов.Ведь общий билирубин считается нормой от 8,5.Может это из за антибиотика? Или это норма? Если нет то какие анализы ещё сдать чтобы найти проблему?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма.
Время создания: 12 Декабря 2017 19:27
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уже нашли проблему. Это дискинезия (см. ДЖВП) с застоем в желчном пузыре. Если не лечить, может перейти в ЖКБ (камни).
Время создания: 12 Декабря 2017 21:52