КОМОК В ГОРЛЕ, МЕТЕОРИЗМ

№997484 Комок в горле, метеоризм
Елена Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня уже который день комок в горле, тяжесть, метеоризм, тошнота, сегодня был зелёный кал (не понос), температуры не было. Раньше у меня был хронический гастрит, рефлекс-эзофагит, плохо смыкалась кардия или что то вроде того. В последнее время я налегала периодически на чизбургеры, лимонады, жирное, как то ела копченку. Могли ли после этого обостриться заболевания? К врачу смогу попасть только в конце недели. Чем можно облегчить состояние? Пила уголь, мезим, маалокс, рутацид, мятный чай и чай с мелиссой-не особо помогло (может, конечно, это ещё от нервов, ибо в последнее время часто нервничаю и к тому же накручиваю себя из за болезней). Аж боюсь общественных мест. Чем можно помочь и что выпить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ком в горле и нарушение моторики это невроз.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Поможет омез (при переносимости препарата).