ПОВЫШЕННЫ МОНОЦИТЫ

№1022061 Повышенны моноциты
Виктория Жен., 40 лет. Украина Краматорск
Здравствуйте. Подскажите в общем анализе крови моноциты (на 100 лейкоцитов) 14.7 моноциты (абс.) 0.81. Остальные показателе в норме. анализ от 17.07.2018 А в анализе от 29.01.2018 11.5 и 0.56 . О чем такие показатели могут говорить?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Возможно, в организме имеется активный вирусный процесс. Начните с посещения терапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. Норма моноцитов до 0.8. Строго говоря, нет моноцитоза. 0.80 и 0.81 - в медицине НЕ разные цифры!

"О чем такие показатели могут говорить?"

Ни о чем! Ничего ЭТО не значит. Надо видеть полный контекст ситуации и полные анализы!