ПОДОЗРЕНИЕ НА НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН!

№268455 Подозрение на низкий гемоглобин!
Александр Муж., 25 лет. Россия Псков
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться с вами! У меня такая проблема! В 16 лет у меня был низкий гемоглобин!Я плохо себя чувствовал, почти терял сознания, головокружение, уровень гемоглобина составлял где-то 96! Врач прописал мне уколы, которые вскоре мне помогли! На данный момент мне 25 лет! До этого я не жаловался на свое состояние! Теперь после посещения стоматолога! У меня было четыре удаления, плюс лечение! Я стал замечать в себе изменения! По началу обычная простуда, шла кровь из носа, кружилась голова! Прошел месяц, до сих пор идет одышка, головокружение, старые симптомы напоминают о себе! Плюс к этому, с утра головокружение, заложен нос, при сморкании идет кровь! Правда не значительная, как было до этого! Ем фрукты, пью чай с лимоном! Принимаю Сорбифер Дурулес таблетки содержащие железо! Пока никаких изменений нет, а я по прежнему чувствую себя не хорошо! Подскажите пожалуйста, это следствие пониженного гемоглобина, или что-то другое, я понимаю, без сдачи анализа, все равно будет трудно определить! Хотя бы подскажите! Это в следствии пониженного гемоглобина?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Описанные Вами симптомы бывают при анемии. Сдайте анализ крови и все станет ясно!