ХЛЛ. НЕОБХОДИМОСТЬ ХИМИОТЕРАПИИ

№274281 ХЛЛ. Необходимость химиотерапии
Татьяна Жен., 65 лет. Россия Москва
У меня с декабря по март лейкоциты повысились с 36 до 58 тыс. Лимфоузлов нет. Нормобластов нет. Ничего, кроме этого повышения. В апреле лейкоциты не повысились. Остальное вссе в относительной норме, кроме леифоцитов/72/. Нужна ли химио терапичя или еще подождать? Диагноз - ХЛЛ. подтвержден. Кроме этого у меня диабет 2 типа, ПАНКРЕАТИТ, ГЛАУКОМА/в стадии ремиссии/, гипертония. Гематолог считает, что «химия» не нужна. Как ваше мнение?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Показаниями к химиотерапии при ХЛЛ являются увеличенпие массы опухоли(удвоение числа лейкоцитов), появление слабости и частых инфекций.