ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МНЕ ПОД ВОПРОСОМ ПОСТАВИЛИ «МИЕЛОМНУЮ БОЛЕЗНЬ», РАССКАЖИТЕ МНЕ ПРО НЕЁ!!!

№437668 пожалуйста помогите! мне под вопросом поставили «Миеломную болезнь», расскажите мне про неё!!!
Юлия Жен., 28 лет. Беларусь Минск
пожалуйста помогите! мне под вопросом поставили «Миеломную болезнь», расскажите мне про неё!!! Я прошла некоторые обследования: компьютерную томографию головного мозга, все анализы в развёрнутом виде, эти показания все в норме! но врачам не нравится мой рентген снимок, на лобной части пятно. Скажите может ли это пятно быть от удара, потому что на днях я подскользнулась и упала, ударившись головой, с чем я обратилась к хирургу, чтобы провериться на сотрясение. А врачи мне тут на предписывали!!! Помогите мне рассеять все сомнения, есть ли у меня причины для переживания?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
для миеломной болезни существуют четкие критерии: в пунктате костного мозга более 10% миеломных (плазматических) клеток, увеличение общего белка в крови и/или появление белка бенс-джонса в моче и по данным рентгенографии участки разрушения костей. если у вас выявлены хотя бы 2 из этих критериев, то очень вероятна миеломная болезнь