СДВИГ ФОРМУЛЫ КРОВИ

№716359 Сдвиг формулы крови
Лариса Муж., 13 лет. Москва
Добрый день! Мальчик - 13 лет - красил фигурки очень пахнущей краской 23 июля, через 2 дня - был резкий подъем температуры - до 37,6, знобило. В этот же день температура спала и больше не повышалась. 27 июля пошли к гастроэнтерологу по поводу худобы ( за лето сильно вырос, рост 173, вес 46,7 кг). Она назначила много анализов и исследований, в том числе анализ крови. СЕгодня я получила этот анализ на руки. Все показатели в норме, кроме следующих:
средний объем эритроцитов - 89,5 ( норма 76- 81),
сегментоядерные - 64 ( норма 43 - 60),
лимфоциты - 23 ( норма 30- 46),
моноциты - 11 ( норма 3-9).
СОЭ - 10 ( норма - 0-10).

Что посоветуете делать? Возможен ли такой сдвиг из-за отравления красящими веществами? В планах - лечение зубов и гастроскопия, можно ли делать это на таком фоне или лучше подождать?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможно.Повторите анализ через неделю и продолжите обследование.
Другая специальность
Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Напишите анализ полностью.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Опишите клиникуи анализы детальнее, Продолжайте обследование
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Повторите анализы