ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

№837050 посоветуйте, пожалуйста.
Julia Titarenko Муж., 55 лет. россия тюмень
Мужчина, 55 лет, страдает рефлюкс-гастритом (выраженная изжога), в течение 6 лет ежедневно принимает омез. В течение двух лет беспокоят боли в мелких суставах кистей, стоп, в коленных суставах- поставлен диагноз артроз, периодически принимает НПВС.
По результатам диспансеризации выявлены изменения в крови: лейкоциты-14,1(10*9/л), гемоглобин-152, эритроциты-4,91,гематокрит-45,6%, MCV-92,9, MCH-31, MCHC-333,
Тромбоциты- 140 (10*9/л), RDW-CV-14,9, PDW-12,6, MPV-10,9, тромбокрит -0,15%, нейтрофилы-3,17, лимфоциты-9,51(10*9/л)
моноциты-1,12, эозинофилы-0,260, базофилы-0,040, палочкоядерные-3%, сегментоядерные-20%, эозинофилы-2%,
лимфоциты-68%,моноциты-7% . СОЭ-1мм в час.
На момент сдачи анализа симптомов острых инфекций не было. Анализ пересдавал дважды с разницей в месяц, существенных изменений нет. Посоветуйте, пожалуйста, какие заболевания следует исключить, какие дообследования необходимы. Заранее благодарен, Сергей.
Другая специальность
Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Предварительный диагноз хронический лимфолейкоз,для уточнения обратитесь к гематологу очно.