ЕСТЬ ЛИ ЗАБОЛЕВАНИЕ КРОВИ

№961639 Есть ли заболевание крови
Наталья Жен., 34 лет. Минск
Более года держится субфебрильная температура, увеличены шейные, подчелюстные, околоушные, паховые лимфоузлы. За последний месяц болела 2 раза (ангина, бронхит). Последние рез.анализов: эритроциты 4.49 •10\л, гемоглобин 140 г/л, цв.п.0.92, тромбоциты 279, лейкоциты 13.8•10/л базофилы 0%, эозинофилы 1%, моноциты 0%, юные 0%, палочки 2%, сегменты 66%, лимфоциты 23%, моноциты 8%, СОЭ 13.Отмечается гиперсегментация ядер нейтрофилов. За неделю раньше в крови нашли пролимфоциты 2, плазматические клетки 2. Лейкоциты были 11.0.. узи брюшной полости все в норме, кроме желчного пузыря (деформация), узи почек 1 почка увеличена, вторая опущена на 2 см, лоханка расширена. Анализ мочи в норме. Рентген грудной клетки без патологии. Проходила лечение антибиотиками. Эффекта нет. Есть ли у меня заболевания крови? Какие дополнительные исследования нужно пройти.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
В настоящее время больше похоже на хронический инфекционно-воспалительный процесс.
Однако, если при очередном исследовании крови будут выявляться плазматические клетки, есть смысл задуматься об исследовании костного мозга.