ДИАГНОЗ, ХОТЯ БЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ?

№969375 Диагноз, хотя бы предварительный?
Ольга Муж., 41 лет. Россия Новоалександровск
Добрый день! Больной 41 год. Жалобы на повышение температуры до 38,5°С, слабость, боли в горле при глотании.
Заболела остро, около недели назад – повысилась температура до 38°С, стала беспокоить боль в горле при глотании. Принимала жаропонижающие(парацетамол) с положительным эффектом – температура снизилась до 37°С, однако боль в горле продолжала беспокоить.
Сопутствующие заболевания: наблюдается у ревматолога с диагнозом «первичный остеоартрит, локальная форма с поражением правого коленного сустава». Принимает диклофенак 75 мг 2 раза в день в таблетках.
Были у терапевта. Ее описание:
Температура тела 38°С. Кожные покровы обычной окраски, без высыпаний. Периферических отеков нет, при осмотре правого коленного сустава видимых внешних изменений нет, определяется умеренное ограничение объема активных и пассивных движений в суставе. При осмотре ротоглотки отмечается гиперемия, отечность глоточных миндалин (больше справа), множественные гнойные фолликулы, налетов нет. Подчелюстные лимфоузлы увеличены с обеих сторон до 1,5 см, плотные, умеренно болезненные, не спаяны между собой и окружающими тканями. Дыхание в легких везикулярное, проводится во все отделы, ЧД – 20 в мин. Границы сердца не изменены. Тоны сердца ритмичные, ясные. ЧСС=90 ударов в минуту. АД=100/70 мм рт. ст. Живот мягкий, безболезненный при пальпации. Печень, селезенка не увеличены. Симптом поколачивания отрицательный с обеих сторон. Дизурии нет. Стул регулярный, оформленный.
ОАК: гемоглобин - 118 г/л, эритроциты – 3,8x1012/л, ЦП 0,93, ретикулоциты - 0,8‰ , тромбоциты – 190х109/л, лейкоциты - 1,0х109/л, палочкоядерные - 1%, сегментоядерные - 10%, эозинофилы – 0%, базофилы – 0%, моноциты – 3%, лимфоциты – 86%, СОЭ - 23 мм/ч.
Направили к гематологу без диагноза. Гематолог будет только в понедельник.
Вопрос: Пожалуйста, подскажите, что Вы можете сказать по эти данным? Какие исследования еще необходимо провести? Большое Вам спасибо!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Имеется лейкопения,  при этом относительный лимфоцитоз.
Нужно делать пункцию костного мозга.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пункция костного мозга
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проведите дообследование.