РАСШИФРОКА ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ

№974417 Расшифрока общего анализа крови
Елена Жен., 34 лет. Россия Приморск
Добрый день! Мне 34 года. Я аллергик, на что аллергия, так и не выяснили.Мои жалобы -плохо дышу, зуд кожи, чихаю.
После сдачи ОАК (в Инвитро) врач сказала, что у меня,вероятно, хронический лейкоз.
Пожалуйста, прокомментируйте этот анализ. Лимфоузлы, печень, селезенка не увеличены. Первый раз такое мне говорят!
Общий анализ крови: HB- 136 г/л, гематокрит -40,8, Эритроциты - 4,79; тромбоциты - 264 тыс, лейкоциты -7.16; палочкоядерные -2 %, сегментоядерные -23%(норма 47-72);нейтрофилы (общее число) 25%( норма 48-78); лимфоциты - 54% (норма 19-37); моноциты - 8%; эозинофилы -10% (1-5); базофилы -3%(до 1); бласты -0; нейтрофилы абс - 1,79 (1,56-6,13 тыс/мкл); лимфоциты абс.- 3,87 тыс/мкл ; моноциты абс. - 0.57; эозинофилы абс. - 0,72 (до 0,70); базофилы - абс -0,21 тыс/мкл ( до 0,20);нормобласты -отсутствуют. СОЭ - 6 мм/час.
Мой вопрос: по анализу это лейкоз или нет? Надо ли мне делать стернальную пункцию?Большое спасибо!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
На лейкоз не похоже.
Пункция не нужна.