ЛИМФОУЗЛЫ И АНАЛИЗ КРОВИ

№995686 Лимфоузлы и анализ крови
Анна Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, около двух недель назад заболели уши и вокруг них, включая скуловые кости, уши прошли и где-то через неделю после этого заболело под челюстью, сделали узи. Узи шейных лимфоузлов-1,6*0,6 слева и 1,2*0,8 справа. Сниженная эхогенность. Это все что написано на бланке. При пальпации 2 врача узлов не нащупали.Узист сказал,что они в глубине. Общий анализ крови в прикрепленном файле. Сейчас болит под челюстью если нажать и при глотании дискомфортно. Есть блуждающая боль то ли в костях то ли в мышцах, но она была у меня еще летом, когда было воспалено горло, но анализы тогда были без отклонений. Также, есть слабость общая и вялость, но она тоже у меня почти всегда. Поэтому не могу сказать, что слабость и боли в теле связаны именно с данным состоянием, а не с накруткой себя. Имею гипер впечатлительность. Начиталась в интернете всяких диагнозов, теперь не знаю, что еще сдавать и что исключить.

Сейчас назначили сдать анализ на мононуклеоз. Подскажите, что еще нужно сделать, что и какими методами исключить?

В общем анализе крови от 24.11 повышены моноциты до 14,5% на фоне остальных показателей в пределах нормы.
Анализ:
http://s015.radikal.ru/i332/1711/c6/40b4fb206b53.png
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Имеет смысл исследовать кровь для исключения цитомегаловируса и вируса Эпштейн-Барр.