ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ МАСТЭКТОМИЯ

№1004274 Профилактическая мастэктомия
Елена Жен., 32 лет. Россия Тула
Добрый вечер! У меня был обнаружен ГЕНОТИПИРОВАНИЕ Выделение ДНК Выполнено BRCA1: 4153DelA Ins/Ins Комментарий: Мутация не обнаружена BRCA2: Asn372His (N372H) Asn/His Комментарий: Обнаружена гетерозиготная мутация. Могу ли я увас сделать Профилактическую мастэктомию? Если смысл втакой операции, помогите разобраться
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. С таким вопросом надо обратиться к хирургу. Врач генетик может оценить степень риска возникновения  заболевания на очной консультации.