ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ

№1068544 Дисплазия соединительной ткани
Виталий Муж., 29 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Скажите пожалуйста - какой специалист может дать консультацию по поводу системной дисплазии соединительной ткани? Дело в том, что с детства есть признаки и в последнее время нарушения со стороны ЖКТ и много ещё признаков начали проявляться (хруст в суставах, остеохондроз, пролапс митрального клапана стал сопровождаться аритмиями, гипермобильность суставов), стал худеть. Не сказать, чтобы эти признаки стали мешать жизни. Занимаюсь закаливанием, физкультурой каждый день..
Но, кажется, что проблема нарастает и необходима грамотная консультация по образу жизни (в частности питанию, бадам)

Вы бы могли порекомендовать что-то?
Ещё вопрос такой: насчёт исследований - есть ли какие-то биохимические исследования подтверждающие это?(скажем нарушение синтеза коллагена)

Дело в том, что симптоматическая медицина может и помочь временно, но думаю решить вопрос попробовать на уровне полноценной диеты с достатком необходимых нутриентов и восполнением микроэлементов специальными добавками, может ещё какую-то консультацию получить...

Большое спасибо, что уделили время моему сообщению!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не  диагноз, а название  признака группы разных заболеваний. Для уточнения диагноза  Вы можете обратиться в ФГБНУ МГНЦ.