ГЕНЕТИКА И БЕЗДЕТНОСТЬ

№131598 Генетика и бездетность
Olga Жен., 71 лет. Russia Saint-Petersburg
Мой сын (славянин) женат на карачаевке уже 6 лет. У них нет детей. Проверялись оба. Все у них в норме, кроме того у моего сына уже есть 1 сын от 1-го брака. Дважды проходили генетические анализы на бесплодие. Оба раза анализы показали, что по 4 парам генов, ответственных за деторождение, они идентичны. Как у брата и сестры. Мои родственники НИКОГДА не были на Кавказе. Карачаевское племя живет очень закрыто для других народов. Моя невестка - единичное исключение. Как такое подобие в генах может быть, если не считать татаро-монгольского ига? И могут ли у них родиться здоровые дети в итоге?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
О каких обследованиях и каких 4 парах генов идет речь? Сейчас вспомогательные репродуктивные технологии шагнули далеко вперед в лечении бесплодия, в Вашем городе таких клиник несколько. Думаю, проблема Вашего сына будет успешно разрешена, а на иге заморачиваться даже не стоит.