ВЫСОКИЙ РИСК СИНДРОМ ДАУНА, ДЕЛАТЬ ЛИ КОРДОЦЕНТОЗ?
№41765 высокий риск синдром дауна, делать ли кордоцентоз?
Евгения Жен., 28 лет. Россия Москва
18.06.2008 09:50
Здраствуйте!
Мне 28 лет и вторая беременность 21 неделя, от первой дочка 6 лет.
Скрининг второго триместра показал такой результат: AFP мом 45, корр мом 047, HCGb мом 4,48, корр мом 3,00. Результат скрининка высокий риск синдром дауна. Гинетик направил на кордоцентез , Могу ли я обойтись без этой процедуры? Например сделать узи , или сдать еще какие нибудь анализы? Первый ребенок совершенно нормальный, и вроду у нас с мужем нет никаких поталогий

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Синдром Дауна может быть ,если у внешне здоровых родителей есть изменения хромосом . Надо знать кариотип родителей. Однозначно рекомендовать отказаться от обследования и гарантировать здорового ребенка по переписке невозможно.Можете записаться на очную консультацию в наш Институт. По УЗИ можно попытаться определить состояние сердца плода. Решать только Вам
Время создания: 18 Июня 2008 10:33