ПЕРЕДАЕТЬСЯ ЛИ ЗАИКАНИЕ НАСЛЕДСТВЕННЫМ ПУТЕМ?

№47826 передаеться ли заикание наследственным путем?
Ильвира Жен., 20 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте, я обращаюсь к вам с данной проблемой.
Моему молодому человеку 23 г у него речевая проблема (заикание). Лечиться ли это заболевание в этом возрасте?
Меня интересует такой вопрос, передаеться ли заикание наследственным путем, если да то какая процентная вероятность того, что дети могут это унаследовать?
Надеюсь на ваш ответ, заранее огромное спасибо:)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Заикание - признак оргомного количества состояний, нужен точный диагноз