РИСК ПАТОЛОГИИ ЗАЧАТИЯ

№49984 Риск патологии зачатия
Елена Жен., 26 лет. Россия
Здравствуйте! Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ! Тест на беременность в первый день задержки был положительный. Мы этому ОЧЕНЬ рады, НО.. В течение 4-х первых дней от начала последней менструации мы с мужем употребляли пиво (в первый день по 4 банки, во второй по 3, далее по 2,и по 1-ой). В этот же период мы оба делали флюорографию. В середине цикла, предположительно за день до зачатия, мы выпили по рюмке коньяка(50 г).Я выкуривала в день по 5-6 сигарет, а муж все время курил по пачке в день (правда самых легких)сигарет.
Скажите, на сколько высок риск патологии плода? И стоит ли оставлять такую беременность? Мне 27 лет, мужу 39. У нас есть здоровая дочь 6 лет. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Для каждого человека свой риск. Надо обследоваться во времы беременности в динамике