КОНСУЛЬТАЦИЯ

№505292 Консультация
Сергей Муж., 19 лет. Россия Калининград
Уважаемые доктора.
С ноября прошлого года моя жизнь существенно поменялась после ангины.У меня тахикардия,бессонница и прочие «прелести» НЦД.Этот диагноз ставят кардиологи в Областной больнице Калининграда.
Но лично к вам такой вопрос- как определить может ли у меня быть синдром
Морфана? У меня высокое нёбо,я худенький(при росте 186 вес 65) и у меня на правой руке суставы гипермобильны.Я могу мизинец полностью отогнуть назад другой рукой и практически также остальные пальцы.
Поузнавал у бабушек с дедушками. Ни у кого небыло таких заболеваний. В основом все жили до 80-90 лет.

И еще вопрос о синдроме дисплазии соединительной ткани. Я долго копался в интернете и понял что ВСДНЦД частое проявление именно этой особенности организма. Так ли это? Но еще как я понял он проявляется с возрастом и от незначительных изменениях в костно-суставных тканях до серьезных заболеваний вплоть до внезапной смерти.
Если несложно поподробнее обьсните непосвященному, как определить может ли у меня быть синдром дисплазии соединительной ткани?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На очной консультации можно оценить есть ли у Вас синдром Элерса -Данло или с-м Марфана.