ПОСЛЕ РЕДУКЦИИ БОЛЬНОГО ПЛОДА ИЗ ДВОЙНИ ПОВЫШЕН АФП

№580983 после редукции больного плода из двойни повышен афп
Юлия Жен., 27 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте!Первая дочь здорова,у второй дочери муковисцидоз,было в 2009 году прерывание беременности на сроке 21 неделя по мед.показаниям(муковисцидоз). Сейчас беременность, дихориальная диамниотическая двойня,редукия 1 плода на сроке 12 недель по поводу муковисцидоза,в этом же сроке сделан кариотип обоим плодам-в норме оба.сдавала в 16 недель кровь на афп и хгч(вес 54 кг),афп-концентрация 342,76 u/mL, медиана 31,10,Мом 11,02;хгч-концентрация 10,90 ng/mL,медиана 15,40, Мом 0,71. Проведено узи опытным специалистом-развитие ребенка без особенностей, редуцированный плод сокращается,эховзвесь в водах.Сдала в 18 недель 5 дней повторный анализ,афп- концентрация 481,37 U/mL,медиана 45,80, Мом 10,51; хгч-концентрация 5,09 ng/mL,медиана 9,44,Мом 0,54.Очень переживаю за ребенка! Скажите пожалуйста, может ли при втором мертвом плоде быть повышен афп?Насколько вероятность того,что ребенок родится здоровым?Заранее благодарна за ваш ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Оценить состояние плода в такой ситуации со 100% гарантией современный уровень знаний не позволяет.Показатели могут меняться из-за всей ситуации.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения