ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ.

№651118 Прошу Вашей помощи.
Елена Жен., 27 лет. Украина Харьков
Добрый вечер! Хотелось бы обратиться к ВАм с таким вопросом: ровно 1 год назад в декабре 2011 года у меня была замершая беременность, все анализы были в норме, инфекций ни каках не обнаружено, до беременности сдавала анлизы на АТ к краснухе и токсоплазмозу, нашли IgG, сказали хорошо, значит раньше переболела. Сделали чистку. На протяжение года, я пила витамины. Сдала в июле опять все анализы, инфекций нет, но гормон прогестерон ниже нормы. 3 месяца пила дюфастон, фолиевую кислоту и витамин Е. В ноябре решили с мужем попробовать забеременеть, получилось, радости не было предела!!!!!!!!!!! Сразу начала пить Дюфастон 2 р. в день + фолиевая кислота 0,4 мг + витамин Е. На 2-й неделе беременности я заболела опоясывающим герпесом, лечилась протефлазидом и мазалась герпевиром, ацикловиром и фукарцином, он прошел у меня за 5 дней. Через несколько дней после окончания лечения, у меня начались коричневые выделения, врач сказала лежать, на поддержку не положила, опираясь на то, что до 8 недель на поддержку не ложат. Всю неделю я лежала, муж с меня сдувал пылинки. На шестой день выделений у меня начал болеть живот и появились кровянистые выделения, врач сказала, что будем ждать. Дождализи до вечера и вечером у меня случился выкидыш. По всему тому, что я описала врачу, она сказала дождаться понедельника (это случилось в пятницу вечером) и сделать узи. Сделав узи, в полости матки все-таки были обнаружены остатки. Сделали вакуумный аборт. Я в шоке, муж тоже очень расстроен. Сказали срочно к генетикам. Скажите, из-за чего такое бывает? 2 беременности подряд, с интервалом ровно через год прерываются! У меня вообще есть шансы выносить малыша? Какие анализы еще нужно сдавать? Да, не у мужа, ни у меня в семье, не было ни у кого такого, все рождались здоровенькие и нормальные. Патологий ни у кого не было. Муж тоже сдаал кучу анализо, здоров! Только на мРТ обнаружили поясничную грыжу! А так здоров. Помогите!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Генетик должен исследовать кариотип супругов. Остальные причины должны найти гинеколог, терапевт, эндокринолог. Вариантов причин много. Надо искать индивидуальные в Вашей семье.