КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕНЕТИКА

№747066 Консультация генетика
Полина Жен., 26 лет. Дзержинский
Добрый день!Мне 26 лет.В мае этого года была замершая беременность на 11 неделе. Плод умер на 10 неделе.По узи была у плода выявлена паталогия, плод развивался с синдромом дауна. Делали кариотип плода: не хватало Х-хромосомы.Перед этим к беременности готовились, анализы все хорошие, паталогий никаких нет. данный момент готовлюсь к новой беременности, сдала анализы - все хорошо. Гинеколог отправляет меня на консультацию к генетику. Насколько важны эта консультация, и можно ли обойтись без нее?Гинеколог пугает меня повторением,говорит надо обязательно ехать, но мне уже морально сложно ездить по врачам и сдавать анализы.Я планировала начать беременеть в конце декабря,а получается в это время мне только назначили прием к генетику.Если прием у генетика важен, то сколько времени он занимает: день или больше?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько. Возможно врач хочет оценить состояние кариотипа супругов.