ВЫНАШИВАТЬ НЕ НАДО ПРЕРЫВАТЬ - ГДЕ ПОСТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ....???

№766137 Вынашивать не надо прерывать - где поставить запятую....???
Елена Жен., 39 лет. Сыктывкар
Добрый день,вопрос такой:мне 39 лет,беременность-6 недель от зачатия-8-ая акушерская,неожиданная,но очень желанная,т.к последние годы стоял диагноз-вторичное бесплодие,последние месячные были с 31.12.13 по 02.01.14.цикл 23-25 дней,зачатие произошло 10-11.01.14г(я не замужем,поэтому точно знаю дату).Т.к. в период с 12.01.14 по 17.01.14 я еще не догадывалась о беременности,получилось так,что употребляли достаточно много алкоголя(вино,настойки)но после 17.01-ни грамма..Была по направлению гинеколога на консультации врача-генетика в нашем городе,так она рекомендовала прервать беременность,т.к огромный риск внутренних пороков развития и фетально-алкогольного синдрома из-за приема алкоголя на 3!!!???-неделе беременности.Изучив интернет-статьи о развитии зародыша,везде нахожу,что в первые 7 дней от зачатия ни алкоголь,ни таблетки не влияют на ребенка.Чему верить?Неужели риск настолько велик,что надо прерывать???Гинеколог сказала,что возможно,больше у меня не будет шансов забеременеть,если я прерву эту беременность,т.к помимо вторичного бесплодия у меня еще аденомиоз,хронический эндометрит и гиперплазия эндометрия.Анализы в ЖК сейчас все хорошие,я в растерянности...подскажите,неужели малыш обязательно должен родится нездоровым и надо прерывать беременность?Подскажите,очень прошу.Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Это не вызывает наследственные заболевания.Врач генетик занимается наследственной патологией человека.Вопрос решают терапевт и акушер гинеколог.