РЕЗУЛЬТАТ ГЕНЕТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№797534 Результат генетического исследования
Ирина Жен., 26 лет. Россия Таксимо
Здравствуйте! Моему сыну три месяца. Тотальная отслойка сетчатки обоих глаз. Сделали анализ на синдром Норри. В заключении генетиков сказано «Проведено исследование на наличие мутации в гене NDP, ответственном за развитие болезни Норри,методом прямого автоматического секвенирования. Обнаружена мутация Leu61Phe в экзоне 3 в гемизиготном состоянии. Диагноз подтвержден молекулярно - генетическими методами». Что это означает и что нам дальше делать? Есть ли какое - то лечение и шансы на восстановление зрения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Такие вопросы надо решать только на осной консультации- меньше риск ошибки.Врачи считают , что у ребенка есть болезнь Норри. Надо наблюдаться и проводить лечение в глазной клинике.