ВИТИЛИГО И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ

№806849 витилиго и наследственность
Вера Жен., 25 лет. Украина Белая Церковь
добрый день! моему мужу 31 год,4 года назад пережил стресс,лечил сердце в последствии появились белые пятна витилиго.лечится он в киеве у доктора Василишина А.А.,результат не большой но есть( сдавали все анализы -никаких болезней нет,щитовитка в норме).планируем ребенка и хотелось бы знать передается это болезнь по наследству?? у мужа родителей,бабушек,дедушек такого небыло ,только у родной тетки по папиной линии ,она тоже в возрасте 40 лет пережила стресс и тоже появилась. вот не знаю что делать,читала что какие-то гены с помощью таблеток во врнмя беременности можно подавить,не знаю на сколько это правда. все советуют обратится к генетику. врач в киеве сказал что вероятность передачи 7% и передается не сама болезнь а предрасположенность к ней. подскажите что делать. спасибо заранее)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. По поводу витилиго надо обратиться в центральный
кожно- венерологический институт =ЦКВИ. Там уточнят диагноз и определят генетический риск.
Можете записаться на прием в наш институт к врачу генетику. Заочно этот вопрос решить нельзя - высокий риск ошибки.